В Карелии мужчина застрелил приятеля, который оскорблял их знакомую


СК Карелии
Житель Сегежи купил на черном рынке обрез охотничьего ружья. В один из дней 56-летний мужчина узнал, что его 51-летний приятель оскорбляет их знакомую. В гневе сегежанин решил убить грубияна.
Мужчина заранее вырыл яму в лесу в 17 километрах от Сегежи. Позвал приятеля в лес, где выстрелил ему в голову. Тело убитого закопал, а обрез ружья спрятал. Из леса мужчина уехал уже на машине мертвого друга.

Силовикам удалось вычислить подозреваемого. На мужчину завели уголовное дело по статьям «Незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия», «Убийство» и «Угон». Мужчина полностью признал свою вину.
Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение, уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.