В Карелии мужчину покалечило камнем на работе


В Петрозаводске сотрудник чуть не лишился ноги. Руководство ООО «Цветные граниты» скрыло травму своего сотрудника.
Все случилось 9 апреля. Рабочий управлял распиловочным станком, когда на его левую ногу упал камень. Пострадавшего отвезли в травмпункт — там осмотрели и отпустили домой. Но позже мужчине стало хуже: усилились боли, началось кровотечение, и его всё-таки госпитализировали в больницу скорой помощи, сообщили в Северо-Западной межрегиональной Гострудинспекции. Из больницы информацию уже передали в полицию.
По итогам расследования несчастный случай квалифицирован как связанный с производством. Виновные, допустившие нарушения требований трудового законодательства, будут привлечены к административной ответственности.
Напомним, в Карелии судят директора, из-за которого 71-летний сотрудник чуть не потерял руку.