Daily News

В Карелии мужчину, пропавшего 1 января, нашли мертвым в лесу

Фото: ЛизаАлерт Карелии

Поисковый отряд «ЛизаАлерт» в Карелии рассказал о розыске 32-летнего мужчины, который пропал 1 января.

Виктор отдыхал с друзьями в лесу, в какой-то момент они потеряли друг друга из виду, созвониться не смогли, так как у друга Виктора сел телефон.

— Друг долго плутал, следы заметало моментально, мороз пронизывал, но всё же он смог выйти из леса. Обессиленный, он добрался до дома и сразу лег спать с уверенностью, что Виктор уже дома. Утром выяснилось, что в новогодний праздничный вечер домой Виктор так и не вернулся... — рассказали в поисковом отряде.

До того как заявка была подана в отряд «ЛизаАлерт», поиском в лесу  занимались сотрудники полиции Сегежи. Поиск осложнялся погодными условиями: в некоторых местах высота снежного покрова достигает 130-140 см.

8 января в 06:00 группа добровольцев отряда «ЛизаАлерт» Республики Карелия в составе 5 человек: Виктор, Борис, Мария, Вероника и Анна — выехали на место поисков в Сегежу. Несмотря на холод и глубокий снег, ребята уже в 10 утра приступили к поиску.

— Ходить было практически невозможно, огромные сугробы и холод осложняли выполнение задач, но поисковики продолжали двигаться вперед. В 12:30 были найдены личные вещи Виктора, а через 10 минут поиск был завершен. Найден. Погиб, — рассказали в «ЛизаАлерт». — Время — единственный невосполнимый ресурс. Если пропал ваш близкий, друг, ребенок, сразу же обращайтесь с заявлением в полицию и заявкой на поиск в отряд «ЛизаАлерт»

Заявки на поиск принимаются по бесплатному номеру 8-800-700-54-52

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram