Daily News

В Карелии на месте старого роддома открыли гостиницу с рестораном

гостиница родина
Правительство Карелии

В Сортавале на месте старого роддома открылась новая гостиница. Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков.

— Помню, каким было это место в Сортавале еще пару лет назад. Неухоженная территория. Несколько старых пустующих зданий, представляющих угрозу для детей и молодежи, которых так и тянет к заброшкам. Тогда же поставил задачу районной власти навести порядок: либо снести, пока никто не пострадал, либо восстановить. Сегодня задача выполнена.

На улице Маяковского открылись новая гостиница и ресторан. Сортавальцы знают, что когда-то в этом здании был роддом. Сколько человек появилось в нем на свет, никто, наверное, не считал. Но один из них спустя годы решил вложить средства в реконструкцию бывшего роддома.

Новый отель, безусловно, нужен городу с учетом роста его туристической привлекательности, считает губернатор. Также это новые рабочие места.

— Это еще и новые рабочие места для горожан, и пополнение местного бюджета за счет налогов. Добавлю, что, объединив возможности инвестора и средства республиканского бюджета, мы привели в порядок и аллею на улице Маяковского.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram