Daily News

В Карелии на реке Кемь пропали отец и сын. У мужчины осталась жена с тремя детьми, она умоляет помочь найти хотя бы тела ее родных

В сообществе «ДТП Петрозаводска и Карелии» родственники пропавших Павла и Евгения Кулешовых просят о помощи. 13 сентября отец и сын пошли на рыбалку на реку Кемь и не вернулись. У Евгения осталась жена с тремя детьми, которым тяжело как психологически, так и материально. 

Родственники просят всех неравнодушных помочь с поисками:

— Люди, если кто-то располагает возможностью в поисках пропавших родственников и оказания помощи в предоставлении лодок с моторами, кошек и других приспособлений для вылавливания людей из воды. Может, среди вас есть опытные водолазы, спасатели, то убедительная просьба связаться по телефонам: 8-911-412-08-01 (Дмитрий) и 8-921-221-92-63 (Сергей). Самая активная помощь требуется 20, 21, 22, 23 сентября!!! Люди, откликнитесь. Будем благодарны за любую помощь.

В комментариях знакомая пропавших пояснила, почему так важно найти мужчин сейчас:

— Немного хочется объяснить ситуацию. Требуется помощь по следующим причинам. Погибли отец и сын. У сына осталась жена с тремя детьми, которая находится в декретном отпуске. Если сейчас тела не найдут, то обратиться за начислением пенсии по потере кормильца она сможет не раньше, чем его признают хотя бы безвестно отсутствующим, а это возможно только через суд через полгода. Плюс начисления производят в месяц, следующий за месяцем обращения. Таким образом, 7 месяцев, а женщине нужно как-то жить. И теперь психологический момент. Представьте, как жить в огромном напряжении, в постоянном ожидании, а нужно ещё полноценно воспитывать детей. А состояние жены Павла и матери Жени представьте! Пропали самые близкие люди: муж и сын, и никаких известий. Может, кто сможет помочь, может, кто дайвингом занимается, может знакомые есть. Может, есть просто неравнодушные люди. Если есть возможность — помогите. Ну просто по-человечески.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram