Daily News

В Карелии начальник полиции избил невиновного мужчину, чтобы тот признался в преступлении

Фото: Губерния Daily

В Карелии осудили 39-летнего полицейского, который заставил мужчину признаться в преступлении, которого он не совершал.

Как сообщает Следком Карелии, в 2018 году полицейский замещал должность начальника уголовного розыска районного отдела МВД Карелии. В это время в отделе полиции расследовалось уголовное дело, возбужденное по факту хищения строительных материалов. На первоначальном этапе расследования подозреваемых лиц не было. Тогда начальник, желая улучшить показатели своей работы, решил заставить 51-летнего мужчину признаться в якобы совершенном им преступлении. Полицейский пришел к нему домой поздно вечером и потребовал сознаться в преступлении.

Мужчина брать на себя чужую вину не захотел, и тогда полицейский ударил его в лицо, сломал челюсть, а затем незаконно доставил в отдел полиции, где посадил в камеру административно задержанных. Судили полицейского по статье статье «Превышение должностных полномочий, совершенных с применением насилия».

Суд приговорил его 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Подсудимый взят под стражу в зале суда.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram