Daily News

В Карелии не спешат учиться обращаться с отходами

мусор musor
Иллюстративное фото: Губернiя Daily

Глава Росприроднадзора России Светлана Радионова рассказала о создании Школы региональных министров, где должна обсуждаться тема обращения с отходами. Однако представители из Карелии не спешат принять участие в проекте.

По словам Радионовой, Школа региональных министров — это не формальное мероприятие, а площадка, где можно задать любой вопрос и вместе найти решения. Однако не все регионы спешат участвовать.

— Я лично направила приглашения губернаторам и их командам. Тем не менее ряд регионов пока не откликнулись. Это удивительно, ведь речь идет о реальных проблемах — накопленном вреде, обращении с отходами, ликвидации несанкционированных свалок, — сказала Светлана Радионова.

Как сообщили в Росприроднадзоре, свое участие не подтвердили и представители Карелии, хотя проблем с тем же мусором в республике достаточно.

Школа региональных министров пройдет уже 6-8 ноября. Росприроднадзор рассчитывает, что проект станет постоянной площадкой обмена опытом и совместного поиска решений. Кроме Карелии пока не подтвердили участие в проекте представители Калининградской и Новгородской областей, Еврейской автономной области, Камчатского края, Ненецкого автономного округа, а также республики Алтай.

Напомним, десятки крыс захватили мусорную площадку в Петрозаводске. А жители Петрозаводска пытаются сами решать проблемы грязных контейнерных площадок

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram