В Карелии неизвестные запугивают девочек


Недавно в телеграм-группе Костомукшского Политехнического Колледжа появились тревожные сообщения: некие молодые люди высказали свое желание организовать группировку, доводящую девочек до самоповреждения и самоубийства. Об этом сообщил паблик «Антибеседка-Костомукша».
— Зачинщики и их мотивация неизвестны. Администратор группы, так же неизвестный студент, поддержал преступную инициативу, — поведали в паблике.
Особую тревогу вызвало то, что в группе начали появляться фотографии, имеющие отношение к заявленной тематике.
— Я призываю родителей девушек предупредить своих дочерей о возможной опасности, дабы предотвратить возможные жертвы, и обратить внимание на поведение ребенка! — обратился к жителям Карелии анонимный автор поста. — Возможно, дело дойдёт до полиции, и всё обойдётся без жертв.
Информация дошла и до полиции, и до Минобра Карелии.
— Министерство образования и спорта Карелии находится на связи с руководством Колледжа. Заявление о выявленном факте направлено в правоохранительные органы. Министерство поручило руководству колледжа в ближайшую неделю провести профилактические беседы с обучающимися и рассказать о правовых последствиях создания подобных чатов, — сообщили в ведомстве.
В прошлом году провокаторы рассылали сообщения подросткам и предлагают совершить теракт.