Daily News

В Карелии новые дома может затопить нечистотами из канализации

Иллюстративное фото: Губернiя Daily

В Костомукше в жилом комплексе «Молодая семья» забыли поставить на кадастровый учет ливневую канализацию. Теперь подъезд к ЖК и домам может затопить.

Как сообщили в прокуратуре региона, администрация города не поставила на кадастровый учет сети ливневой канализации в жилом комплексе «Молодая семья».

— Данное нарушение препятствует содержанию и обслуживанию сети, что может повлечь подтопление земельных участков граждан и проездов к ним поверхностными сточными водами, — отметили в надзорном ведомстве.

Чтобы защитить права жителей города, прокурор направил иск в суд с требованием признать бездействие местных властей незаконным и обязать чиновников принять ливневку на учет в течение года.

Напомним, в Костомукше местные жители коллективно обратились в прокуратуру и пожаловались, что администрация города не организует дорожное движение в районе с малоэтажной и индивидуальной жилой застройкой. Силовики через суд заставили чиновников принять меры.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram