Daily News

В Карелии новый ресторан откроют на трассе

Фото: ИА «Республика» / Сергей Юдин

Группа компаний «Моя Карелия» построят новый ресторан с прогулочной зоной в Лахденпохском районе. Об этом ИА «Республика» рассказал представитель организации Евгений Проворов.

Заведение откроется на Ленинградском шоссе и создаст порядка 30 рабочих мест для жителей района. По словам Проворова, это место выбрали исходя из удобного расположения. Для прогулочной зоны предприниматели арендовали земли Гослесфонда: там планируется сделать тропинки и построить беседки.

Фото: ИА «Республика» / Сергей Юдин

В будущем рядом с рестораном могут появиться модульные гостиничные номера премиум-класса. Предприниматели также рассчитывают на поддержку властей для будущей газификации.

— Мы не будем лес сильно эксплуатировать, организуем там рекреацию. Рассматриваем вариант дополнительно достроить модульные гостиничные номера премиум-класса, — рассказал Евгений Проворов.

Напомним, на севере Карелии откроют курорт: он будет включать гостиничный комплекс, спа-центр, ресторан с местной кухней, а также туристические и рекреационные объекты. А в карельском городе откроют сразу пять гостиниц. В прошлом году туристы потратили миллиарды в одном районе Карелии: откуда приезжают самые щедрые гости?

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram