Daily News

В Карелии объявили в розыск бывшего главврача районной больницы

Фото: Минздрав Карелии/соцсети

В Карелии в розыск объявили бывшего главврача больницы Костомукши Евгения Шубина. Объявление о его розыске, висящее на стенде в полиции, появилось в местных пабликах.

Как сообщили в Минздраве Карелии, Шубин уволился по собственному желанию и попрощался с коллективом больницы 9 марта 2023 года. О его процессуальном статусе министерству ничего не известно.

Евгений Шубин Фото: Минздрав Карелии

— Минздрав Карелии не комментирует действия правоохранительных органов. Коллектив больницы работает в обычном режиме. Медицинская помощь оказывается в полном объеме. Все проекты реализуются, больница оснащается оборудованием и автотранспортом, — заявили в Минздраве.

Правоохранительные органы пока не дают никакой информации. В соцсетях местные пишут, что на бывшего главврача и главного бухгалтера больницы заведены уголовные дела.

Напомним, в январе этого года обыски прошли в Медвежьегорской районной больнице. Они могут быть связаны с многочисленными махинациями с ковидными выплатами. Под подозрение попали и главный врач Галина Алупова, и четыре ее заместителя. Галина Алупова после обысков спешно уехала  в зону спецоперации.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram