Daily News

В Карелии одного из насильников многодетной матери отправили в тюрьму

КОЛЛАЖ: ИЗ ЛИЧНОГО АРХИВА / "ГУБЕРНIЯ DAILY"

На Ольгу Хусу напали мужчины в октябре прошлого года, когда женщина приехала в родной поселок Чална из Финляндии. Тогда муж и четверо детей остались за границей. Девушка пошла в кафе «Лампа», чтобы встретить знакомых, но после закрытия заведения ее остановили двое мужчин: стали приставать, толкать и требовать продолжения общения.

Ольгу притащили под мост, там позже полицейские нашли ее нижнее белье. В почти бессознательном состоянии один из напавших отвел женщину в свой дом, а утром она поехала в травмпункт и БСМП, чтобы снять побои.

Травмы были квалифицированы как легкий вред здоровью, Ольга же утверждает, что после произошедшего она частично потеряла слух и проходила длительное лечение. Произошедшее около кафе попало на видео камеры наблюдения.

— Люди у нас отдыхают, — говорит владелица «Лампы», — но подобного никогда не было. На видео с камер, которые установлены в помещении, видно, как Цыган постоянно подходил к Ольге.

Второго мужчину Юля называет по фамилии: «С*** скорее наблюдал за происходящим, он ходил туда сюда и смотрел».

Хозяйка кафе отмечает, что с мужчинами она знакома по поселку. Цыган живет недалеко вместе с мамой, С***  женат, есть дети. Подробностей жизни парней она не знает, но об одном из них по поселку уже ходили слухи насчет распущенности.

В отношении Цыгана уже закончилось уголовное дело.

— Его судили по двум статьям, инкриминировали только мелкое хищение, грабеж денежных средств и насильственные действия за то, что он сделал в доме, — рассказывает Ольга.

Мужчину приговорили к четырем с половиной годам лишения свободы в колонии особого режима.

Завтра должно состояться слушание в отношении второго насильника.

— Его обвиняют только по 119-й статье — угроза убийства, — рассказывает пострадавшая женщина. — Всё остальное, что было возле моста, осталось по какой-то причине за кадром.

Ольга писала жалобы и уже неоднократно ездила на личный прием к прокурору. Как рассказывает потерпевшая, правоохранители будут возобновлять проверку по уголовному делу.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram