Daily News

В Карелии отец отказывается содержать дочь, хотя деньги у него есть

Фото: Иллюстративное/ судебные приставы Карелии

Житель Костомукши дважды попадал под уголовное дело за неуплату алиментов своей дочери. И оба раза деньги находились только тогда, когда ему грозило реальное тюремное заключение.

Отец не стал платить ребенку как только она родилась. Мужчина долго уклонялся от выплат, но в какой-то момент ему пришлось погасить огромный долг в 400 тысяч рублей. Тогда уголовное дело закрыли, так как мужчина полностью рассчитался.

Однако надолго его не хватило. Вскоре он снова перестал переводить деньги на содержание дочери и накопил новый долг — уже 180 тысяч рублей.

Приставы не раз приходили к нему домой, проверяли имущество, объясняли последствия. Ни административные штрафы, ни разговоры не помогали. Тогда приставы возбудили второе уголовное дело. Опасаясь, что его посадят по-настоящему, мужчина мгновенно нашёл деньги и полностью закрыл долг.

Уголовное дело прекратили. Но судебный пристав продолжит следить за выплатами — теперь алименты будут взыскивать ежемесячно до самого совершеннолетия девочки.

Напомним, в Петрозаводске отец-бизнесмен отказывается содержать сына. А у троих горе-отцов арестовали машины.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram