В Карелии отец простил сына, который его жестоко избил
![Логотип Daily Карелия](https://gubdaily.ru/wp-content/uploads/2020/03/Daily-VK-ico-1-150x150.jpg)
![полиция](https://gubdaily.ru/wp-content/uploads/2021/08/policija.jpg)
Иллюстративное фото/ Губернiя Daily
В июле прошлого года в Кондопоге 46-летний мужчина выпивал дома с отцом. Неожиданно между ними вспыхнула ссора, и сын так разозлился, что избил отца. У потерпевшего была повреждена грудная клетка, его пришлось госпитализировать.
Суд признал действия сына «умышленным причинением тяжкого вреда здоровью». Сам мужчина вину признал, извинился перед отцом, и тот его простил. Учитывая все обстоятельства, суд назначил мужчине условный срок. Это значит, что он избежал тюрьмы, но должен соблюдать определенные правила во время испытательного срока.
Напомним, в Карелии отец, истязавший детей, жил рядом с ними в автодоме. Он поставил свой кемпер вплотную к дому бывшей жены и детей. Мужчина регулярно избивал 11-летнего сына и 8-летнюю дочь.