Daily News

В Карелии пассажир погиб из-за уснувшего водителя

Фото: Госкомитет Карелии по ОЖ и БН

В Карелии вынесен приговор 39-летнему водителю, жителю Санкт-Петербурга, из-за которого погиб пассажир.

Страшное ДТП случилось 17 августа 2025 года.  Водитель, ранее  лишенный водительских прав за пьяное вождение, ехал по трассе «Кола» в Беломорском районе. Мужчина уснул за рулем, съехал на обочину и врезался в дерево.

В аварии погиб 36-летний пассажир автомобиля. Водитель с травмами был госпитализирован. Оба мужчины — жители Ленобласти, они направлялись в Санкт-Петербург.

Суд приговорил водителя к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишением водительских прав на срок 2 года 6 месяцев. Также виновник ДТП выплатить 900 тысяч сестре погибшего.

Напомним, недавно 27 летний житель Петрозаводска уснул за рулем грузовика Ozon и погиб. У нег осталось двое маленьких дочек: младшей всего 2,5 месяца. Семье нужна помощь.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram