В Карелии пенсии выплатят досрочно из-за коронавируса


В связи с нерабочими днями в период с 30 марта по 3 апреля 2020 года досрочно выплатили пенсии и другие соцвыплаты.
Как сообщает Пенсионный фонд Карелии, получателям пенсии в Сбербанке Петрозаводска перечисление пенсии и других социальных выплат за апрель 2020 года на счета получателей произведено 27 марта.
Жителям остальных районов Карелии и клиентам других банков перечисление банкам будет произведено 30 марта.
Гражданам, пенсии которым были назначены после сентября 2015 года, выплата будет произведена в обычном режиме, т.е. в третью декаду месяца.
Клиентам, пожелавшим начиная с 1.06.2018 года получать пенсию через банк ВТБ, клиентам Почта Банка, Московского кредитного банка, Тинькофф Банка, Промсвязьбанка, Альфа Банка выплата будет произведена также в третью декаду месяца.
Единовременные выплаты к 75-летию Победы для ветеранов и тружеников тыла перечисляются Пенсионным фондом одновременно с пенсиями и другими социальными выплатами в соответствии с выбранным пенсионером способом доставки.
В случае изменения сроков перечисления пенсии гражданам, выплата которым по графику установлена на третью декаду месяца, информация о дате перечисления будет оперативно размещена на информационных порталах.