Daily News

В Карелии переселенцы из аварийного жилья не хотят въезжать в новостройки, потому что в квартирах очень холодно

Переселенцы из аварийного жилья в Чалне жалуются на холод в новых квартирах, ключи от которых они получили в конце декабря. В трех домах на улице Светлой первые жильцы пытаются согреться с помощью обогревателей. Температура в квартирах не поднимается выше 18 градусов.

Активисты ОНФ побывали в домах № 18 и № 22 по улице Светлой. Их жители указывают на недостатки в новостройках, которые они заметили сразу после заселения.

— Неудивительно, что не все квартиры в новых домах заселены. Многие участники программы расселения не спешат покидать свои старые, но все же теплые дома. В новогодние каникулы в Карелии стояли морозы до 40 градусов. В новых квартирах люди бы просто замерзли. Даже при 5 градусах мороза на улице в верхней одежде было совсем не жарко в квартирах. Батареи чуть теплые, стеклопакеты замерзают, линолеум на полах пошел волнами. Плесени в новых домах, к счастью, нет. Но если квартиры не будут нормально отапливаться, вскоре новоселы столкнутся и с этой проблемой, – считает член ОНФ в Карелии Татьяна Лебедева.

Напомним, в прошлом году Александр Худилайнен получил выговор от президента России Владимира Путина по поводу большого количества нерасселенных аварийных домов. Теперь программу пытаются выполнить быстро. Из-за спешки жилье сдают в неготовом виде.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram