Daily News

В Карелии по подозрению в получении крупной взятки задержан еще один чиновник

Карельский Следственный комитет в рамках расследования уголовного дела о взятках сотрудниками автодорожного надзора возбудил уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела автотранспортного и автодорожного надзора УГАДН по Республике Карелия, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, группой лиц по предварительном сговору, в крупном размере), а также в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст.291 УК РФ (дача взятки, в крупном размере).

По версии следствия, в 2016 году чиновник получил от предпринимателя взятку в  сумме 340 тысяч рублей за непривлечение организации-перевозчика к административной ответственности за выявленные нарушения правил грузоперевозок и за освобождение транспортных средств, следовавших по автодороге «Кола» с нарушением правил грузоперевозок, от помещения на специализированную штрафстоянку.

Преступление раскрыто в результате совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК и сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Карелия.

Сейчас чиновник находится под стражей. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram