Daily News

В Карелии почти 2 тысячи школьников находятся на карантине по коронавирусу и ОРВИ

Из-за выявленных случаев Covid-19 на дистанционное обучение переведены 4 класса в Петрозаводске: в школе № 9 (27 человек), в Ломоносовской гимназии (28 человек), в школе № 39 (32 человека) и в Специализированной школе искусств (27 человек). Также из-за коронавируса на дистант переведена еще одна группа (23 человека) медицинского колледжа.

В  районах Карелии  на карантин по ОРВИ отправлены еще 7 классов: в Державинском лицее, костомукшской школе № 3, лицее г. Костомукши, Лоухской школе и школе поселка Мелиоративный в Прионежье.

Как отметил глава республики Артур Парфенчиков, после окончания двухнедельного карантина школьники и студенты возвращаются к очной форме обучения. Так, с начала этой недели с карантина по коронавирусу вышли 14 классов в Петрозаводске и Лахденпохском районе, а также 5 групп в техникумах и колледжах. Еще 7 классов вернулись к обычной учебе после карантина по ОРВИ.

Всего на карантине по коронавирусу находятся 24 класса (628 школьников) и 6 групп (130 студентов) средних профессиональных учебных заведений. 61 класс (1 147 школьников) находится на карантине по ОРВИ.

Срочные новости в нашем Telegram