Daily News

В Карелии после нападения детей на женщину-инвалида у школьников начали формировать моральные ориентиры

Фото: «Отражение. Карелия» / Галина Исподина

В администрации Медвежьегорска отреагировали на информацию о том, что дети издевались над инвалидом: закидывали снегом и материли.

Напомним, что подростки напали на женщину-инвалида в самом центре города. Позже мамы маленьких хулиганов плакали и просили пострадавшую забрать заявление, но женщина отказалась, побоявшись, что безнаказанность приведет к новым нападениям.

— Администрация района осуждает такие действия и призывает родителей провести беседы и объяснить детям недопустимость подобного поведения, — написали в паблике администрации города.

Чиновники рассказали, что в образовательных организациях Медвежьегорска запланированы классные часы, посвященные теме девиантного поведения, «с целью повышения осведомленности учащихся и формирования у них четких моральных ориентиров».

А по конкретной ситуации сейчас работают правоохранительные органы.

— По результатам проверки будут приняты соответствующие меры в отношении несовершеннолетних и их законных представителей, — пообещали в администрации.  — Подобные инциденты недопустимы, и мы должны сделать всё возможное, чтобы предотвратить их повторение в будущем.

Ранее около школы в Карелии избили девятилетнюю девочку.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram