Daily News

В Карелии появятся два новых завода и сто рабочих мест

На очередном заседании Государственной комиссии по подготовке к 100-летию образования Карелии шла речь  о строительстве новых предприятий. В Кондопоге на смежных участках предполагается построить два рыбоперерабатывающих производства. 

Предприятия будут производить филе трески и пикши, солено-сушеную треску, рыбные фарши, а из отходов производства — рыбную муку, которая в дальнейшем может быть использована как сырье для производства рыбных кормов.

— По обоим проектам пройдена экспертиза проектно-сметной документации, получено разрешение на строительство. Сегодня на площадках уже ведутся работы по подготовке территории, установке ограждения, освещения. Строительство планируется провести до третьего квартала 2020 года, — сообщил председатель республиканского союза рыбопромышленников Илья Раковский.

Максимальная производственная мощность каждого предприятия – более 50 тонн готовой продукции в сутки. Совмещение земельных участков позволяет предприятиям использовать промышленную коммунальную инфраструктуру для проектов и создает перерабатывающий кластер на территории Кондопожского городского поселения. Планируемый объем инвестиций по обоим проектам – около 2 миллиардов 170 миллионов рублей. На предприятиях предполагается создать 100 новых рабочих мест.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram