Daily News

В Карелии правительственное учреждение задолжало почти два миллиона за отопление!

Фото: Фонд госимущества РК/ВК

Филиал «Карельский» ПАО «ТГК-1» составил антирейтинг организаций, которые имеют крупную задолженность по тепловой энергии на 10 апреля 2025 года. Среди «злостных неплательщиков» управляющие компании и одно госучреждение.

В антирейтинг вошли юридические лица, задолженность которых превышает 1 миллион рублей. Лидер в списке — управляющая компания ООО «Комфортная среда», которая за 7 месяцев накопила долг в 4,6 млн рублей. На втором и третьем местах — ООО «НЭО-Сервис» и ООО «Доверие» с долгом в 3,8 и 3,5 млн рублей соответственно. Единственное госучреждение, которое попало в «рейтинг», — Фонд госимущества Республики Карелия с долгом в 1,9 млн рублей.

Фонд государственного имущества Карелии расположен на ул. Гоголя, 12.

Как напомнили в «ТГК-1», по просроченной задолженности документы направляются в суд. Счета юрлиц также могут подвергнуться арестам, а руководители — субсидиарной ответственности (то есть будут выплачивать долг).

Напомним, летом прошлого года иск в суд поступил на министра здравоохранения Карелии. Сам министр уверял, что платил за «коммуналку».

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram