Daily News

В Карелии прошли первые одиночные пикеты команды Ширшиной (ФОТО)

Вчера в Карелии состоялись первые одиночные пикеты команды Ширшиной, в которых приняла участие чемпионка мира по тайскому боксу Наталья Дьячкова. Команда была готова к провокациям и задержаниям. Но, на удивление, например, в Петрозаводске, акция прошла спокойно. Прохожие с охотой брали листовки и желали успехов пикетчикам. Полицейские тоже подходили к участникам акции, но только для проверки документов. Но в других районах Карелии пикеты прошли напряженно.

Так, в Медвежьегорске стражи порядка задержали одну пикетчицу. Как выяснилось, полицейские не знали выборного законодательства и не знали, что одиночным пикетчикам не требуется получать разрешение. А в Суоярви полицейские не разрешили участникам акции стоять у вокзала.

Напомним, что в Петрозаводске одиночные пикеты команды Ширшиной будут проходить с 5 по 10 сентября и с 12 по 16 сентября с 17 до 19 часов. В пикетах принимает участие чемпионка мира по тайскому боксу и третий номер в списке «Яблока» на выборах в Законодательное собрание Карелии Наталья Дьячкова. Первую неделю Наталья Дьячкова стоит  у ТРЦ «Макси».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram