Daily News

В Карелии псевдополицейские допустили нелепые ошибки

Губернiя Daily

В Прионежском районе пенсионерке позвонил неизвестный и представился участковым. Он рассказал, что на нее пытаются оформить кредит в миллион рублей. Звонивший заявил, что она теперь свидетель.

Менее чем через час пенсионерке снова позвонили. «Участковый» передал телефон своей коллеге, которая объяснила, что к пенсионерке приедет курьер с документами из полиции. Женщина должна будет сесть в машину и приехать в отдел. Это и вызвало подозрения у пожилой женщины, и она сама позвонила в полицию.

Пока пенсионерка разговаривала с дежурным МВД по Прионежскому району, в дверь позвонили. На пороге стоял курьер с документами. Мужчина отдал конверт и ушел. Внутри находилось «постановление о проведении доследственных мероприятий», составленное с ошибками.

Силовики выяснили, что «постановление» — подделка. В нем были указаны неправильный адрес и индекс ведомства, неверные должности и название подразделения, а также содержались другие ошибки, связанные с работой сотрудников органов внутренних дел. Даже звания написали с ошибками: «лейтИнант» вместо «лейтЕнант».

Напомним, аферисты всё чаще стали генерировать видео, подделывать голос и отправлять фальшивые кружки контактам жертвы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram