Daily News

В Карелии психически больной мужчина угнал «скорую» и устроил несколько аварий

Питкяранта life / vk.com

В Питкяранте психически больной мужчина угнал машину скорой помощи. Однако далеко уехать ему не удалось. За полчаса он угодил в несколько аварий. ЧП попало на камеры.

Пациенту завладеть автомобилем медиков удалось 12 мая. Судя по данным камер городского наблюдения, мужчина катался по вечернему городу около получаса: с 19:35 до 20:00.

31-летний мужчина вышел из больницы в Питкяранте и увидел на территории больницы автомобиль «скорой». Ключи были в замке зажигания, пишет «Карелия.Ньюс» со ссылкой на МВД. Недолго поразмыслив, он сел в машину и поехал. Но по пути он три раза попал в ДТП с другими автомобилистами, а «путешествие» завершилось аварией со столбом, где «водителя» и поймали полицейские.

ПИТКЯРАНТА LIFE / VK.COM

Когда несколько нарядов силовиков прибыли обезвредить гонщика, он выбежал из машины в трусах и с лопатой. Мужчина навернул несколько кругов, но был схвачен полицейским.

По данным источников, мужчина, угнавший «скорую», сейчас проходит лечение в психиатрической больнице.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram