Daily News

В Карелии пьяный водитель прокатил полицейского на двери

Иллюстративное фото кадр из видео

В Костомукше мужчина сел пьяным за руль своего ВАЗ 2114. Его странное вождение заметил наряд ДПС и потребовал остановиться. Но водитель не захотел так просто сдаваться.

Вместо педали тормоза, автомобилист выжал газ и началась погоня. Однако отечественный автомобиль не выдержал преследования и заглох. Полицейские вновь потребовали водителя выйти из машины. И на эту просьбу автомобилист ответил отказом, ударил силовика по руке и опять завел двигатель. Полицейский не хотел отпускать нарушителя и повис на водительской двери машины нарушителя.

— В таком положении проехал около 50 метров, после чего смог вывернуть руль машины на обочину, — сообщили в прокуратуре.

После задержания выяснилось, что за рулем «Лады» был 36-летний местный житель. На мужчину завали уголовное дело по статье «применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Расследование ЧП уже закончено: материалы дела переданы в суд.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram