Daily News

В Карелии раскрыли преступление, над которым 13 лет ломали голову

Фото: СУСК РФ по РК

В Костомукше завершили расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в покушении на убийство.

По версии следствия, 24 ноября 2008 года обвиняемый в ходе ссоры из личных неприязненных отношений ударил потерпевшего несколько раз ножом. Убедившись, что жертва не подает признаков жизни, преступник скрылся.

Через некоторое время, придя в сознание, потерпевший смог выбраться из квартиры, — сообщает СУСК РФ по РК. — На улице проходивший мимо молодой человек, увидев раненого мужчину, вызвал ему скорую помощь. Потерпевшего срочно госпитализировали в медицинское учреждение. Однако через несколько дней он скончался.

Примечательно, что, по заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти явилось хроническое заболевание потерпевшего, а не причиненные ему телесные повреждения.

Это преступление долгое время оставалось нераскрытым, и вот стражи порядка сообщили хорошую новость:

Благодаря целенаправленной работе следователей, правильно избранной тактике допросов и проведения очных ставок, эффективного взаимодействия с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, следователям удалось установить лицо, причастное к совершению преступления.

Им оказался 62-летний местный житель, который после совершения данного преступления был осужден по другому преступлению и отправлен в колонию для отбывания наказания. Его новое уголовное дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Срочные новости в нашем Telegram