Daily News

В Карелии разрешили проводить спортивные тренировки

В распоряжение главы Карелии внесены уточнения, регламентирующие проведение в ряде районов спортивных мероприятий и работу организаций дополнительного образования.

В частности, в Медвежьегорском, Кондопожском, Суоярвском, Сегежском районах и в Костомукше разрешается проведение мероприятий Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Министерства спорта РФ. Все остальные спортивные, зрелищные, публичные и другие массовые мероприятия остаются на этих территориях под запретом до 15 ноября.

Организации, осуществляющие спортивную подготовку, могут проводить тренировки на улице, а также индивидуальные занятия. То же самое относится к организациям дополнительного образования: программы на открытом воздухе разрешены.

Напомним, с 25 по 29 октября организации, реализующие программы спортивной подготовки, спортивные клубы, а также организации дополнительного образования должны работать в дистанционном формате. Это требование введено в Калевальском, Кондопожском, Медвежьегорском, Лоухском, Муезерском, Сегежском, Сортавальском районах, а также в Костомукше и Петрозаводске.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram