Daily News

В Карелии разваливающийся дом хотели расселить только в 2032 году, но суд не разрешил

Иллюстративное фото: Губернiя Daily

Срок расселения дома в Питкяранте, который давно пора снести, чиновники незаконно сдвинули на 31 декабря 2032 года. Незаконность такого решения признал городской суд.

Проживание в доме 1961 года постройки, физический износ разных элементов которого оценили в 40-80%, создает реальную угрозу для жизни и здоровья людей, а потому срок расселения до 2032 года суд счел чрезмерным и «не отвечающим требованиям разумности», как следствие, нарушающим права граждан на благоприятную среду проживания.

Администрацию Питкярантского района обязали расселить дом до 31 декабря 2025 года. Решение суда в законную силу не вступило.

Напомним, недавно срок расселения сотен аварийных домов в Карелии перенесли сразу на несколько лет вперед: до 31 декабря 2032 года.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram