Daily News

В Карелии разыскивают туристов, с которыми всё в порядке 

Иллюстративное фото / Губернiя Daily

Семь человек из Саратова купили путевки и отправились в Карелию на сплав на катамаранах. Туристы не выходят на связь, их родственники паникуют.

— Нужна помощь! Группа туристов из 7 человек Саратова отправились на сплав по реке Писта (Карелия, граница с Финляндией) на шестиместных катамаранах. Сам сплав с 6.07-12.07. Никакой информации об исполнителе у нас нет, ребята три дня не выходят на связь, никто из родственников не имеет информации про организатора, все в панике. Ребята поездом 4 числа уехали из Саратова и последний раз были на связи 6 июля в 6 утра, — написала родственница одного из туристов.

Подобное происходит регулярно: на многих туристических маршрутах Карелии нет связи, а гости республики об этом не знают или забывают сообщить родне. С «потерянными» жителями Саратова всё в порядке. В турфирме, которая организовала сплав, сообщили, что уже связались с женщиной и успокоили ее.

Совсем недавно родственники начали искать в Карелии двух беспечных туристов.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram