Daily News

В Карелии ребенок упал со второго этажа детского развлекательного центра

В Костомукше в детском развлекательном центре «Космолэнд» со второго этажа на первый упал четырехлетний ребенок. Об этом сообщает издание «64 параллель».

Светлана привела сына на день рождения в «Космолэнд», сообщила родителям именинницы, что оставляет ребенка на праздник и возвращается на работу (через дорогу), будет на связи. Спустя час ей позвонили и сказали, что Владик упал и не может успокоиться.

Я прибежала, вижу у ребенка ссадину на виске, опухший нос и сильный испуг. Родители с волнением смотрят на меня, другие дети тоже напуганы. Меня отвели в чайную комнату, где все случилось. Это небольшое помещение, в котором есть дополнительная дверь, по внешним признакам закрытая. Над дверью табличка «Выход». Никто не ожидал опасности и не задавался вопросом, что там находится за дверью, — рассказала мама. — Все произошло в самый разгар праздника. Мама именинницы вносила торт, Владик стоял, прислонившись спиной к двери, вдруг она открылась, и он полетел вниз: прямо за дверью оказался провал на первый этаж. Как потом объяснила администратор, это пожарный выход, который все никак не могут достроить. Я задаюсь вопросами. Если это пожарный выход, то он должен быть всегда открыт? Но так как там провал на первый этаж, представляющий угрозу жизни и здоровью детей, то по идее на месте двери должна быть стена, а пожарный выход в другом месте. Иначе как детям покидать помещение в случае пожара?

Ребенок, упав с высоты примерно двух метров, чудом не получил серьезных травм. Врачи зафиксировали только ушибы головы и тела. Падение смягчила дверь, которая открылась наполовину, сразу за ней стояла стремянка, и ребенок упал не плашмя спиной на бетонный пол, а скользя по поверхности двери.

А если бы он упал головой или спиной на какие-либо предметы? На первом этаже на полу были инструменты. Я сейчас представляю эту сцену и понимаю, что если бы увидела само падение, для меня бы это было еще большим стрессом, — говорит мама Светлана.

Сейчас надзорные органы проверяют развлекательный центр.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram