Daily News

В Карелии родители и школа заплатят за поведение драчуна

Фото: Дмитрий Неумоин / Фотобанк Лори

Прокуратура Пудожского района установила, что в октябре прошлого года в Пудоже в здании школы один из учеников нанес другому несколько ударов, от чего последний испытал физическую боль.

— При этом было выявлено, что родители виновного на протяжении длительного времени не только не предпринимали меры к исправлению поведения сына, но и потворствовали дальнейшим подобным проявлениям с его стороны, — отмечают стражи порядка.

По итогам проверки прокуратура обратилась в суд с требованием о взыскании компенсации морального вреда в пользу пострадавшего как с матери обидчика, так и с образовательной организации, администрация которой не обеспечила надлежащий контроль за своим учеником.

Районный суд согласился с выводами прокурора и взыскал компенсацию. Правда, мама драчуна попробовала обжаловать это решение в Верховном суде Карелии. Ничего не вышло: и женщине, и школе придется платить.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram