В Карелии семь семей пострадали от страшного пожара: объявлен сбор помощи


Ночью 18 августа в поселке Поросозеро Суоярвского района страшный пожар уничтожил хозяйственные постройки местных жителей. Люди оказались в критической ситуации перед наступлением холодов.
Напомним, огонь в ту ночь вспыхнул на улице Лермонтова и перекинулся на соседние участки. Благодаря оперативным действиям пожарных удалось отстоять жилые дома, но бани, дровяники и сараи (десять построек) сгорели дотла.
Всего от пожара пострадали семь семей, среди пострадавших четыре одинокие женщины (самой старшей из них 89 лет) и одинокий мужчина. Люди лишились не только строений, но и заготовленных на зиму дров, что особенно критично перед началом холодов.
Местные активисты и предприниматели уже начали оказывать поддержку землякам: бизнесмены передают пиломатериалы для восстановления построек. Но этого мало для полноценной помощи.
— Принято решение начать сбор денег для пострадавших, самим им в одиночку сложно справиться с постигшей их бедой, — говорится в сообщении паблика «Суоярвский вестник».
Узнать, как помочь пострадавшим, вы можете по ссылке. Организаторы обещают публиковать отчеты о расходовании собранных денег и распределять помощь совместно с пострадавшими.
Ранее в Петрозаводске объявили сбор помощи для многодетной семьи.




