Daily News

В Карелии семьи могут получить 20 тысяч из материнского капитала

Карелский Пенсионный фонд начал принимать заявления на выдачу 20 тысяч из материнского капитала. За два дня уже обратились порядка 500 семей. На сайте Пенсионного фонда можно предварительно записаться на подачу заявления. Деньги обещают выдать в течение двух месяцев. Заявление на получение нужно подать до 31 марта 2016 года.

Напомним, правительство России разрешило получить 20 тысяч наличными из материнского капитала, чтобы поддержать семьи в кризис.

— В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 000 рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 000 рублей.

Получить деньги могут семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram