В Карелии семья погибшего участника СВО живет в аварийном жилье


В Пудожском районе жена и дети погибшего участника СВО живут в аварийном жилье. Как сообщили местные власти, сейчас они пытаются решить проблему семьи.
—Встретился с супругой погибшего участника СВО. Она обратилась по вопросу переселения из аварийного жилья, где сейчас проживает с детьми. Дал поручение профильному управлению держать вопрос на контроле, — сообщил глава Пудожского района Марат Мухтаров.

Также помощь нужна еще одной семье погибшего участника СВО.
—Встретился с Ольгой, супругой участника СВО, осмотрел дом. Вопросов много, но главный из них сейчас — как быстрее и эффективнее помочь. Будем детально прорабатывать варианты, — рассказал глава Марат Мухтаров.

Также глава выехал к ветерану СВО Николаю на улицу Северную. Здесь другая проблема-дорога.
—Будем искать решения данной проблемы, — заверил руководитель района.

Напомним, в Карелии семье участника СВО вместо сгоревшего дома дали однокомнатную квартиру. Жилье освободилось после того, как оттуда выселили недобросовестную квартиросъемщицу.