Daily News

В Карелии школьники помогли раскрыть преступление

В Лоухском районе 45-летний рецидивист осужден за грабеж с применением насилия. Он уже был трижды судим за аналогичные преступления, совершенные на территории Московской области, Санкт-Петербурга и Сортавалы.

Освободившись из мест заключения, подсудимый приехал в Лоухский район, чтобы найти работу. Но своей цели он так и не добился, зато неоднократно привлекался к административной ответственности. В марте этого года он напал на пожилую женщину — 60-летнюю жительницу района, возвращавшуюся домой от дочери. Мужчина отобрал у нее сумку, в которой находились деньги, два мобильных телефона и другое имущество. Общая сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей.

Установить приметы грабителя помогли двое школьников, которые стали очевидцами произошедшего и пытались его догнать. Через два дня в результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий преступник был задержан. С учетом наличия в деянии особо опасного рецидива преступлений суд в соответствии с позицией государственного обвинителя назначил рецидивисту наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Срочные новости в нашем Telegram