В Карелии состоится траурный митинг в память о погибшем на Донбассе солдате

Прощание с кондопожанином Владиславом Терентьевым состоится 26 июля, сегодня, с 19:00 до 21:00 в траурном зале Кондопоги, а 27 июля в 10:00 на площадке десантников у Дворца искусств состоится траурный митинг.
Напомним, о гибели Владислава вчера сообщил губернатор Карелии Артур Парфенчиков. Владислав служил механиком-водителем в зенитно-ракетном взводе.
У родителей Владислава была надежда, что сын живой. Как рассказала нам мама, ее сына с двумя сослуживцами попросили вытащить раненых.
— Ребята, три друга — Владик, Саша и Артур — были там. Пришел командир (я не знаю фамилии) и спросил, кто может (неразборчиво — прим. ред.) раненых. Надо было вытащить с поля раненых, — рассказывает Анжела Валерьевна, ссылаясь на то, что эту информацию ей подтвердили в Министерстве обороны. — И ребят то ли взорвали, то ли подорвались на мине. И в части их нет. С нами часть до сих пор не связывалась.
На контрактную службу сын пошел после срочной службы в 2014 году. Дома у Влада большая семья: родители, братья и сестры, жена и двое детей.