Daily News

В Карелии сотрудник банка и его друзья украли больше 20 миллионов рублей

В прокуратуре Карелии утвердили обвинительное заключение в отношении Андрея Терентьева — бывшего ведущего специалиста службы безопасности дополнительного офиса «Россельхозбанка», расположенного в Олонце,  а также трех местных жителей — Алексея Артемьева, Бориса Егорова и Евгении Михайловой.

Они обвиняются в совершении более 20 преступлений, квалифицированных по статье «мошенничество». Как сообщают в прокуратуре Карелии, по версии следствия, в 2012—2013 годах Терентьев совместно с Артемьевым, Егоровым, Михайловой и еще нескольким людьми, имена которых установить пока не удалось, однако их уголовное дело теперь расследуется отдельно, похитили больше 20 миллионов рублей, принадлежащих банку.

Схема, по которой работали подозреваемые в мошенничестве, оказалось простой: они оформляли кредиты на подставных лиц. Поскольку потенциальные заемщики и поручители не имели необходимых источников дохода, Терентьев, в служебные обязанности которого входила проверка благонадежности клиентов, готовил и представлял банку заключения с ложной информацией.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram