В Карелии сотрудник успешной компании получил не все деньги после увольнения


В Петрозаводске сотрудник форелевого хозяйства «КарелПродактс» после увольнения не получил все деньги, которые ему полагались. Он обратился за помощью в Северо-Западную межрегиональную Гострудинспекцию.
Инспекторы направили работодателю официальный запрос с требованием объяснить ситуацию и предоставить документы. В итоге разобраться удалось: компания перечислила бывшему сотруднику почти 178 тысяч рублей — всю задолженность.
Кроме того, работодателю вынесли предупреждение, чтобы впредь не нарушал трудовые права людей. Права работника полностью восстановлены, деньги он получил.
Садковое хозяйство «Карелпродактс» построено в 2013 году и находится на рыбоводных участках в акватории Ладожского озера в районе Сортавалы. В 2022 году в садках выращивалось более 350 тонн товарной рыбы в год. Также у них есть завод по выращиванию малька форели.

Напомним, в последнее время в Карелии все чаще продают форелевые хозяйства: отрасль переживает не лучшие времена.