Daily News

В Карелии сотрудника МЧС убил близкий друг: он спланировал убийство

Фото: соцсети

50-летнего спасателя из Сегежи Сергея Косяка убил близкий друг. Убийце вынесли приговор.

Напомним, в октябре 2022 года сотрудник МЧС из Сегежи Сергей Косяк перестал выходить на связь после суточного дежурства. Тело мужчины нашли в 20 километрах от города при помощи кинологов. Труп был закопан, у него была прострелена голова.

Сергей Косяк

По данным Следкома Карелии, убил Сергея 56-летний близкий друг. Мужчина обиделся, что Сергей Косяк постоянно оскорбляет его возлюбленную. Затаив обиду, друг спланировал убийство.

Мужчина пригласил Сергея в баню, но прежде предложил прогуляться в лесу за ул. Гористой. Пропустив гостя вперед, он достал из-под куртки заранее приготовленный обрез  охотничьего ружья и выстрелил другу в голову. Как выяснилось, ружье убийца нашел ранее в лесу.

Потом мужчина закопал труп в заранее приготовленной яме в лесу и скрылся. Нашли тело только через неделю. Поймать убийцу помогли показания водителя, случайно столкнувшегося с преступником на узкой лесной дороге, когда тот покидал место убийства.

Во время следствия убийца рассказал, как убивал друга.

Как мы писали ранее, Косяк и его убийца дружили большее 10 лет. Ранее, когда  друг отбывал наказание в колонии за кражи и разбой , Косяк якобы даже навещал друга и носил ему передачки.

Убийцу спасателя приговорили к 16 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram