Daily News

В Карелии сотрудники ДПС поймали нарушителя, который замаскировал алкоголь под древесный уголь

В Карелии сотрудники ДПС за один день поймали двух нарушителей. Первый из них попался на стационарном посту ДПС, расположенном на 270-м километре автодороги «Кола». Там был остановлен автомобиль ГАЗ-2202 под управлением жителя Санкт-Петербурга. Полицейские попросили водителя предъявить документы.

Вместе с ним в машине находились трое граждан Узбекистана, которые пояснили, что прибыли на территорию Республики Карелия на заработки. Документов, удостоверяющих личность, у иностранцев при себе не оказалось. Для выяснения личности все они были доставлены в ОМВД России по Олонецкому району. После проверки на одного из них за нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации был составлен административный протокол. Максимальное наказание, которое грозит нелегальному мигранту, –  штраф и выдворение из страны.

В тот же день на посту ДПС был остановлен автомобиль «Форд Транзит» под управлением 42-летнего жителя Петрозаводска. Согласно товарно-транспортной накладной, мужчина перевозил древесный уголь. В ходе проверки документов на перевозимый груз водитель начал заметно нервничать. Инспектор ДПС решил проверить содержимое фургона и обнаружил под мешками с древесным углем порядка 65 коробок алкогольной продукции. Машина с грузом была сопровождена в ОМВД по Олонецкому району. Ведется расследование.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram