Daily News

В Карелии спасают кошек, которые остались в здании закрытого военного госпиталя

фото: фонд "Рекс"

На днях в Петрозаводске будут сносить здание расформированного военного госпиталя. Как удалось выяснить волонтерам фонда «Рекс», в этом здании сейчас живут 13 котов и 4 кошки, беременные. Все животные нестерилизованные.

— К нам обратились неравнодушные женщины, которые подкармливают прайд. Это реально срочная ситуация, друзья. Давайте объединяться и помогать, нужны кураторы и волонтеры. Мы с помощью котоловок постепенно отловим всех особей — это безопасно для котов, обработаем их первично Стронгхолдом. Важно найти передержки для котеек на время кастрации и адаптации. Просим отозваться всех волонтеров, у которых сейчас есть место хотя бы для одного из них, — пишут волонтеры.

Помочь могут все неравнодушные горожане. Даже если вы никогда не были передержкой для животного, это всё реально и не страшно, на первое время животное может быть в вашей квартире в специальной большой клетке, несколько таких клеток у волонтеров есть (в клетке размещается лоток с наполнителем, лежанка, миски). Если у вас есть еще животные дома, они должны быть обязательно привиты.

— Объединяемся все вместе и ведем сбор (исключительно на расчетный счет, официально) на стерилизацию всех 17 особей и на вакцинацию каждого, плюс на забор анализов на инфекции (это обязательно, лечение потом выходит в десятки раз дороже), — это 242 тысячи рублей на всю ораву. Затем адаптируем всех животным, фотографируем, ищем им семьи. Друзья, это реально, сейчас важно объединиться. У фонда имеющиеся передержки заняты котами, одна из передержек закрылась. Нам просто некуда их взять, увы. Но вместе с вами, опытные кураторы и волонтеры, просто неравнодушные люди, мы сможем. Уверены на 100%. Пишите нам скорее. Может кто-то уже готов взять на передержку кого-то определённо и потом оставить в своей семье? Без вашей помощи мы за эту историю взяться не сможем, просто некуда, — говорят волонтеры.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram