В Карелии спасли мужчину, которому стало плохо на даче


Жительница Карелии выразила большую благодарность бригаде скорой помощи из Кондопоги, которая в прошлом году спасла жизнь ее мужу. Мужчине стало плохо с сердцем вечером 10 мая в СНТ «Мастерок» (поселок Лучевое-1).
Жена вызвала мужчине «скорую», бригада из Кондопоги прибыла на место в кратчайшие сроки. На вызов приехала фельдшер Ирина Протосовицкая, она мгновенно оценила обстановку: сделала ЭКГ, поставила диагноз «инфаркт» и ввела жизненно необходимые препараты. Когда состояние мужчины стало стабильным, водитель «скорой» и соседи помогли погрузить мужчину в машину. Всю дорогу до больницы Ирина держала связь со стационаром, что позволило врачам больницы сразу приступить к лечению по прибытии.
Мужчину удалось спасти, сейчас он прошел реабилитацию и чувствует себя практически здоровым.

— С низким поклоном нашему Ангелу-Хранителю Ирине, водителю из ее команды, врачам и всему персоналу кардиологического отделения ЦРБ... Высокий профессионализм, самообладание, командная работа и личные человеческие качества сохранили жизнь и здоровье моему мужу, — поблагодарила бригаду «скорой» женщина.
Ранее в Карелии врачи спасли мужчину со смертельной инфекцией.