Daily News

В Карелии среди новых заболевших 13-летняя девочка, приехавшая на каникулы

За минувшие сутки в Карелии подтверждены 5 новых случаев Covid-19. Четыре случая подтверждены в Петрозаводске. Двое — контактировавшие с ранее заболевшими, а также два новых источника. Одна женщина 53 лет вернулась с вахтовой работы из Санкт-Петербурге и девочка 13 лет, приехавшая на каникулы к жительнице Петрозаводска из Мурманска.

Один больной с пневмонией, вызванной коронавирусом, зарегистрирован в поселке Ильинский Олонецкого района. Заражение, вероятно, произошло от односельчанина, выезжавшего в Санкт-Петербург. Это уже не первый случай заражения в поселке. Как сообщил губернатор Карелии, в Ильинский сегодня прибудет группа столичных медиков.

Всех жителей поселка прошу максимально соблюдать меры изоляции, прекратить все межсемейные контакты, в том числе между детьми, минимизировать выезд за пределы поселка, — написал губернатор Артур Парфенчиков.

Губернатор напомнил о необходимости жесткой изоляции лиц, прибывших в Республику из-за ее пределов. О фактах нарушений такой изоляции губернатор просит информировать глав городских и сельских поселений, участковых инспекторов полиции, сообщать на горячую линию Минздрава 8-800-201-06-57.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram