Daily News

В Карелии стало популярно новое развлечение у туристов

eko-moklahti.ru

В Карелии появилось новое развлечение, популярное среди туристов: баня-плот. Можно париться прямо во время путешествия по рекам Шуе и Суне. Об этом пишет «Газета.ру» со ссылкой на данные сервиса «Яндекс Путешествия».

Баню-плот предлагают далеко не все базы отдыха, но мы нашли вариант размещения в плавучей бане на озере Кортеланъярви у острова Корманонсаари. Стоит это от 9 400 рублей в сутки, помимо парилки там есть гостиная, спальни, терраса с мангалом.

В других регионах тоже есть свои необычные «фишки». В Калининградской области туристов ждут «янтарные квесты» с добычей янтаря и дегустацией блюд балтийской кухни. В Башкирии предлагают попробовать мед прямо из сот, провести ночь в юртах и совершить восхождение на древние шиханы. В Ростовской области проходят гастротуры по винодельням, рынкам и ресторанам, где можно отведать донских раков. На Камчатке гостей ждут глэмпинги и парк-отели прямо у вулканов Горелый и Мутновский, и еще экскурсии к медведям. А в Удмуртии проводят уже ставший знаменитым пельменный фестиваль.

Напомним, недавно в Карелии разработали маршрут для сельского туризма.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram