Daily News

В Карелии студент пришел в колледж с игрушечным пистолетом, чтобы отомстить обидчику

Северный колледж
Фото: Игорь Георгиевский/"Республика", severcollege.ru

Студент Северного колледжа в Сегеже пришел в учебное заведение с игрушечным пистолетом и пластиковыми пульками. До этого молодой человек повздорил со сверстником и на следующий день взял с собой детское оружие. Между подростками завязалась драка, тогда разозлившийся юноша достал игрушечный пистолет, но стрелять не стал.

— Он пришел с игрушечным пистолетом на пластиковых пульках. В колледже подрался с другим студентом, достал игрушечный пистолет, но не воспользовался. Сотрудники колледжа вызвали полицию и родителей. Далее дело у сотрудников правоохранительных органов, — рассказали в Минобре Карелии.

Работники колледжа считают, что в руках у хулигана было пневматическое оружие, но ведомство эти данные не подтвердило. По информации очевидцев, потерпевший вымогал деньги у разозлившегося студента, поэтому молодой человек решился на крайние меры.

Однако, как утверждают в Минобре РК, у владельца игрушечного пистолета уже были проблемы из-за агрессивного поведения. Ранее он из того же детского оружия обстрелял в Сегеже прохожих и несколько окон в жилых домах. Сейчас с юношей и его родителями разбираются правоохранительные органы. Добавим, что руководство колледжа отказалось беседовать о случившемся и давать какие-либо комментарии.

— Мы не видим смысла что-либо комментировать. Это незначительный конфликт между обучающимися, — подчеркнули в Северном колледже.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram