Daily News

В Карелии тело провалившегося под лед рыбака загадочным образом исчезло

В апреле в поселке Вятиккя рядом с Лахденпохьей внештатный инспектор обнаружил в ста метрах от берега место провала человека под лед. В бинокль он разглядел личные вещи неизвестного рыбака — сапог, рюкзак и ведро, о чем сообщил в местную полицию.

— Пробившись через лед, на месте происшествия были обнаружены следы трех провалов и личные вещи — рюкзак, ведро, сапог. Личным составом ПСО в районе провалов с помощью видеокамеры было обследовано дно. Глубина 3−3,5 метра. Обнаружены еще личные вещи. Тело не обнаружено, — сообщает Ладожский поисково-спасательный отряд.

Местные жители рассказали, что около трех часов ночи неизвестный мужчина пришел со стороны озера к машине, переоделся, сел в нее и уехал. С местными рыбаками он не разговаривал, сообщает карельский сайт «Руна». Спасатели предположили, что этот мужчина провалился под лед и смог самостоятельно выбраться.

— Второй день рождения человек может смело праздновать! Хорошо, что все обошлось, что он сумел выбраться из проруби самостоятельно, — сообщается в группе Ладожского поисково-спасательный отряда.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram