Daily News

В Карелии тренера детской секции уволили по очень нелепой причине

В группе «О чем говорит Кондопога» местные жители обсуждают увольнение тренера лыжной секции. Родители сокрушаются, что опытный наставник ушел из-за начальства. В увольнении родители винят директора спортивной школы.

 Вот что пишет автор поста:

— Как жаль, что наши тренера уходят... Уходят не по своей воли, а по чьей-то прихоти. В городе много секций на любой вкус, много детей занимаются спортом. Дети, отходившие несколько лет к одному тренеру в лыжную секцию, в один день остались без любимого наставника, как так? Видно директор спортивной школы не дорожит своими кадрами.

Авторы публикации надеются, что тренер Светлана Александровна вновь вернется на работу, несмотря на то, что была вынуждена написать заявление по собственному желанию. Проблема заключается в том, что педагогу понадобилось 3 дня за свой счет, но начальство дало понять, что либо учитель выходит на работу, либо будет уволен. Светлана Александровна была вынуждена написать заявление.

 Светлана Александровна вынуждена была написать заявление по собственному, так как у неё трое детей, а грозили статьей, верните нам нашего тренера, не будьте такой равнодушной. Или вам проще теперь отмазаться — Я же никого не увольняла, она сама ушла. Дети очень переживают, ребенок плачет весь день.

В комментариях к публикации поднимается вопрос целесообразности увольнения.

Мне например интересно. Почему ушли хорошего педагога. Подсидели для своих?

Светлана Александровна САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР!!! ВЕРНИТЕ ТРЕНЕРА!!!!

Срочные новости в нашем Telegram