Daily News

В Карелии тревожный пассажир потребовал моральную компенсацию за поездку по Белому морю

Фотобанк Лори

В Кемский городской суд обратился мужчина с требованием выплатить ему моральную компенсацию за морскую прогулку.

Мужчина купил билеты на теплоход для себя и своей жены. Но пассажирская компания выдала ему только один билет на имя супруги без кассового чека, хотя платил муж. Как говорится в иске, в течение всей поездки мужчина волновался, что его оштрафуют за безбилетный проезд и принудительно высадят с судна. Как отметил тревожный пассажир, такая поездка «причинила ему глубокие нравственные страдания». Он просил взыскать с пассажирской компании компенсацию морального вреда 10 000 рублей.

Но суд посчитал, что моральные страдания пассажира — только его вина. Суд не нашел веских оснований для удовлетворения иска.

— Истцом не представлено доказательств того, что была оказана услуга по перевозке ненадлежащего качества и не в полном объеме. В билете была указана вся необходимая информация. Кассовый чек не был выдан в связи с техническим сбоем, но был предоставлен истцу по его требованию, и его отсутствие не повлияло на осуществление истцом оплаченной поездки, — сообщает Объединенная пресс-служба судов Карелии.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram