Daily News

В Карелии у частников отобрали аэродром за 29 миллионов

Фото: Иллюстративное/ГИС Торги

В Карелии государству вернули бывший аэродром спортивного клуба.

Как сообщает прокуратура республики, в 1960-х годах авиационный спортивный клуб ДОСААФ на земельном участке в Прионежском районе построил аэродром. В дальнейшем в связи с ликвидацией указанной организации часть земель, на которых располагался аэродром, в нарушение закона выбыла из государственной собственности и перешла физическим лицам.

Прокуратура направила в суд иск о признании отсутствующим права собственности двух граждан на земельные участки и возврате территорий в собственность государства.

Верховный суд Карелии иск удовлетворил, в собственность государства возвращен земельный участок д площадью 84 га и стоимостью 29 миллионов рублей.

Между тем в Карелии не могут продать летное поле.

Напомним, недавно у жителей Карелии отобрали земельные участки. Выяснилось, что у них было слишком много земель. Также в Карелии у чиновников отобрали большой земельный участок.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram